События Ботанического сада

На территории Ботанического сада имени Э.З. Гареева НАН КР 1 октября 2018 года, состоялось соревнование по скандинавской ходьбе, посвящённое Международному дню пожилых людей.

2 октября 2018

Это мероприятие было организовано Красным Полумесяцем Кыргызстана, совместно с партнерами - Бишкекским центром Укрепления Здоровья МЗКР, FOFINGO founder, Управлением Социального развития г. Бишкек. 

Скандинавская ходьба, с одной стороны - это просто прогулка на свежем воздухе. С другой – полноценные физические нагрузки, но только равномерные.    Ходьба улучшает кровообращение, тренирует дыхательную систему, укрепляет суставы и конечно же поднимает настроение. Оно может перерасти в увлекательное хобби, которое поможет укрепить здоровье и найти новых друзей. Главное - прислушиваться к своему организму. 

По итогам скандинавской ходьбы отдельные участники за отличные результаты были награждены дипломами, медалями, сертификатами участника и памятными призами. Не осталась без призов и наша Айша Омурбековна - она заняла почётное III место, ей были вручены Диплом и памятные призы.

 

Также, программа включала в себя концертную часть, подготовленную студентами Бишкекского медицинского колледжа, в которой были театральные постановки, песни в исполнении народных артистов КР.

Как говорится, в здоровом теле здоровый дух, мы желаем всем нашим участникам крепости духа и здорового долголетия!

 

<< вернуться к списку новостей