События Ботанического сада

21 сентября 2019 года в рамках Всемирного дня чистоты на всех участка Ботанического сада им. Э.З. Гареева НАН КР прошел субботник, в котором приняли участие сотрудники Ботсада, ОФ «Эко Деми», ОФ «Инициатива Арча» и волонтёры

21 сентября 2019

Молодежь всегда являлась и является самой активной, инициативной и энергичной частью общества. Волонтёры ОФ «Эко Деми» и «Инициатива Арча», можно сказать уже сегодня строят будущее. Их деятельность не ограничивается разовыми субботниками. Как мы уже убедились, Фонды стремительно пропагандируют проекты, нацеленные на информирование населения о вреде мусора, о жизненно важной необходимости бережного отношения к природе, об ответственном отношении к потреблению благ природы.

Стремление молодых ребят содействовать охране окружающей среды, их экологическое самосознание очень радует нас.

Вот и сегодня проделана большая работа по очистке территорий Ботанического сада. Волонтёры провели раздельный сбор бытового мусора по всей территории дендрария-заповедника, лаборатории цветочно-декоративной растительности. Периметр участка по ул. 7 апреля от ул. Ахунбаева до южной магистрали, был очищен от пластикового мусора. Весь мусор был вывезен МП «Тазалык». Вывезено более 500 мешков мусора.

Хочется отметить, на территории всех участков Ботанического сада имеются мусорные сетки для пластика.  И актуально будет прибегнуть к поговорке, которая будет уместна на сегодняшний день «Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят».

Мы выражаем благодарность всем, кто принял участие в субботнике! 

<< вернуться к списку новостей